Elections CNB 2008 : Tous les résultats du scrutin

Publié le par Dura Lex Sed Lex


LES MEMBRES DU CONSEIL NATIONAL POUR LA MANDATURE 2009-2011

M.

Denis

ATZENHOFFER *

STRASBOURG

Mme

Paule

ABOUDARAM

AIX-EN-PROVENCE

Mme

Dominique

ATTIAS

PARIS

M.

Patrick

BARRET

ANGERS

Mme

Régine

BARTHELEMY

MONTPELLIER

M.

Dominique

BASDEVANT

PARIS

Mme

Marie-Dominique

BEDOU-CABAU

VAL DE MARNE

M.

Jean-Marie

BEDRY

TOULOUSE

Mme

Odile

BELINGA *

LYON

M.

Pierre

BERGER *

HAUTS DE SEINE

Mme

Laurence

BOYER

PARIS

M.

Jean-Pierre

BOZON

ANNECY

M.

Jean-François

BRUN

STRASBOURG

M.

Louis-Bernard

BUCHMAN

PARIS

Mme

Bénédicte

BURY

PARIS

M.

Romain

CARAYOL

PARIS

M.

Jean-Michel

CASANOVA *

MONTPELLIER

Mme

Elisabeth

CAULY *

PARIS

M

Didier

CHAMBEAU

PARIS

M.

Christian

CHARRIERE-BOURNAZEL

PARIS

M.

Philippe

CHAUDON

MARSEILLE

M.

Jean-Louis

COCUSSE

PARIS

M.

Didier

COURET

POITIERS

M.

Olivier

COUSI

PARIS

M.

Jacques

CURTIL *

DIJON

M.

Bertrand

DEBOSQUE

LILLE

M. 

Vincent

DELMAS *

PARIS

M

Rémi-Pierre

DRAI

PARIS

Mme

Sabine

Du GRANRUT

PARIS

M.

André-Philippe

DUPONT-CHAMPION *

PYRENEES-ORIENTALES

M.

Loïc

DUSSEAU

PARIS

M.

Lionel

ESCOFFIER

DRAGUIGNAN

M.

François

FAUGERE *

CAHORS

M.

Jean-Yves

FELTESSE *

PARIS

Mme

Barbara

FISCHER

LILLE

M.

Olivier

FOUCHE *

VAL DE MARNE

Mme

Estelle

FOURNIER

HAUTS-DE-SEINE

Mme

Catherine

GAZZERI-RIVET *

TOURS

Mme

Catherine

GLON

RENNES

M.

Olivier

GOUJON

NIMES

M.

Roland

GRAS

DRAGUIGNAN

M.

Jean-Christophe

GUERRINI

PARIS

Mme

Marie-Claude

HABAUZIT-DETILLEUX *

PARIS

M.

Paul-Albert

IWEINS *

PARIS

M.

Michel

LAGOURGUE *

SAINT-DENIS de la RÉUNION

M.

Olivier

LAGRAVE

PARIS

Mme

Marianne

LAGRUE

PARIS

M.

Jean-François

LECA

AIX EN PROVENCE

M.

Didier

LEICK

PARIS

M.

Denis

LEQUAI *

LILLE

Mme

Catherine

LESAGE *

NANTES

M.

Christian

LESTOURNELLE

MARSEILLE

M.

Pierre

LEVÊQUE

PARIS

M.

Guillaume

Le FOYER de COSTIL

PARIS

M.

Arnaud

LIZOP

PARIS

Mme

Brigitte

MARSIGNY *

SEINE-SAINT-DENIS

M.

Philippe

MEYSONNIER *

LYON

Mme

Karine

MIGNON-LOUVET

PARIS

M.

Alain

MIKOWSKI

PARIS

M.

Pascale

MODELSKI

GRENOBLE

M.

Frank

NATALI

ESSONNE

M.

Alain

NICOLAS *

HAUTS-DE-SEINE

M.

Claude

NOEL

NANCY

M.

Philippe

NUGUE *

LYON

M.

Nicolas

PERRAULT

VERSAILLES

Mme

Marie-Aimée

PEYRON *

PARIS

Mme

Dominique

PIWNICA

PARIS

M.

Francis

POIRIER

RENNES

Mme

Hélène

POIVEY-LECLERCQ *

PARIS

M.

Denis

REBOUL-SALZE

CLERMONT-FERRAND

M.

Sylvain

ROUMIER *

VAL D’OISE

Mme

Andréanne

SACAZE *

ORLEANS

M.

Olivier

SAUMON

PARIS

M.

Richard

SEDILLOT

ROUEN

M

Frédéric

SICARD

PARIS

M.

Christophe

TATTEVIN

VANNES

M.

Benoît

VAN DE MOORTEL *

ROUEN

Mme

Agnès

VUILLON

TOULON

M.

Thierry

WICKERS *

BORDEAUX

Mme

Marie-Christine

WIENHOFER *

MEAUX


* membres réélus

Publié dans Avocat

Commenter cet article